На космодроме Восточный обнаружилось «исчезновение» еще 300 миллионов

Средства должны были пойти на строительство дорог
24 апреля 2015, 17:28
2402 10
Амурская область, 24 апреля, ИА «Порт Амур». Амурские полицейские возбудили еще одно уголовное дело, связанное с хищением средств при строительстве космодрома Восточный. На этот раз речь идет о сумме в 300 миллионов рублей. 

Факт вскрылся при проведении совместной проверки сотрудниками УФСБ и УМВД области. Как сообщает пресс-служба амурской полиции, в октябре 2014 года между организациями был заключен договор на выполнение работ по строительству автодорог объектов инфраструктуры космодрома Восточный. Заказчик заплатил подрядчику 300 миллионов рублей в качестве аванса, однако компания к строительству объектов не преступила, деньги заказчику не вернулись. 

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере). 

Это третий факт хищений при строительстве космодрома. Ранее уголовное дело по статье «Растрата» было возбуждено в отношении руководства ООО «Идеал». «Пропало» 48 миллионов рублей. Руководитель компании задержан. Второе уголовное дело было возбуждено 22 апреля по факту растраты уже другой компанией суммы в 50,5 миллиона рублей. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

Belogorets
Цитировать Имя
Belogorets, 24 апреля 2015 в 18:20
:D  :D  :D
0 0
Антон
Цитировать Имя
Антон, 24 апреля 2015 в 19:47
Однако... каждый день всплывают все новые и новые цифры... Головы, как обещал Рогозин, должны лететь уже в разные стороны. И только рабочие, пока руководство грабит сотни миллионов и миллиарды, не могут получить свою законную зарплату. В тюрьму таких подрядчиков с конфискацией!
0 0
P_A
Цитировать Имя
P_A, 25 апреля 2015 в 09:43
"Да кто их посадит? Они же памятники!"©
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 25 апреля 2015 в 09:48
У нас, что украли, что  "освоили", результат один - ни денег, ни дороги.
0 0
FarmaZon
Цитировать Имя
FarmaZon, 25 апреля 2015 в 10:12
Вор должен сидеть в тюрьме.......
13322.jpg (78.66 КБ)
0 0
Okean
Цитировать Имя
Okean, 25 апреля 2015 в 11:41
Цитата
александр пишет:
вор должен сидеть в тюрьме.......
не те щас времена, щас Путин и Единая Россия
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 25 апреля 2015 в 15:15
Цитата
Последний Герой пишет:
Ну и что дальше? Вон, прокуратура попросила для Васильевой 10 лет условно.       Цирк. Какая власть, такая и страна.

Дальше амнистия, депутаты уже проголосовали "за". Понять, простить, украденные деньги не забирать!
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 25 апреля 2015 в 15:17
Цитата
Последний Герой пишет:
Какая власть, такая и страна.

Какая власть, такая и страна, какой народ такая и власть
0 0
spiker347
Цитировать Имя
spiker347, 25 апреля 2015 в 16:40
страна уродов
0 0
Евгений
Цитировать Имя
Евгений, 27 апреля 2015 в 07:17
Это откаты - их назад в Москву увезли, чтобы подряды получить. Не там ищут.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Иван - не царевич, не богатырь, не красавец, а старшие братья и вовсе его дураком считают. Но всё меняется, когда у Ивана появляется друг и верный помощник - Конёк-Горбунок. Пусть он ростом невелик, зато умный и смелый. С таким другом никакой враг не страшен. Ну, почти никакой. С таким помощником и ничего невозможного нет. Ну, почти, нет. Ивану с Коньком предстоит проверить свою дружбу на прочность, столкнуться с коварным противником, преодолеть невероятные испытания и встретить такую любовь, ради которой стоит рискнуть всем. Ну, почти всем.

Возрастное ограничение: 6+
Пончары – милые, уморительные создания. Круглые как пончики и пушистые как хомячки. Но когда двух из них вдруг затягивает петля времени, выясняется, что в будущем пончары – музейные экспонаты наряду с динозаврами. Нужно срочно изменить ход истории и для этого они прокатятся по всем эпохам. Им всё в новинку и всё нипочём: хоть пещерные люди, хоть квадрокоптеры… А значит, впереди округлительные приключения!

Возрастное ограничение: 6+