На новой набережной Благовещенска устроят молодежный Арбат

На новой набережной Благовещенска устроят молодежный Арбат

Место сбора творческих парней и девушек откроют в День России
09 июня 2012, 10:17
6159 11
Благовещенск, 9 июня, portamur.ru. 12 июня, в День России, в Благовещенске откроется свой Арбат. Место сбора творческой молодежи города — часть «новой» набережной реки Амур, напротив площади Победы.

— Раньше мы называли Арбатом сквер напротив «Детского мира», и по вечерам собирались там — пели песни под гитару, общались, — рассказала представитель неформального движения Анастасия. — Приживется ли новый Арбат — не знаю. На набережной, конечно, больше места, рядом «Муравейник» — еще одно старое место сбора рокеров и ролевиков.

Открытие Арбата запланировано на 18 часов вечера. На набережной сыграют скрипачи, гитаристы и баянисты, выступят рэперы. Пройдет фотовыставка молодых фотографов на тему «Россия». На Арбате можно будет купить хэнд-мэйд сувениры — украшения из бисера, оригами, поделки из мыла, куклы-обереги. Художники нарисуют портреты и карикатуры на всех желающих, лица прохожих украсят боди-артом. Будет открыта творческая мастерская «Русское народное ремесло», представят свое творчество КВН-щики и любители уличных видов спорта. Не забудут и про детей — для самых маленьких пройдут конкурсы и викторины, посвященные Дню России.

Напомним, участок новой набережной открыли неделю назад, 2 июня. Строительство шло с ноября 2008 года. Набережную Амура сделали на несколько метров шире.

Впервые на набережной предусмотрен спуск к воде для автомобилей. Появились специализированная стоянка для велосипедистов, две дополнительные автопарковки, а также большая зеленая зона с клумбами и газонами. Отдыхающие смогут спуститься к воде по трем удобным лестницам. На набережной установили автоматы с газировкой.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа