На отделение журналистики АмГУ подали всего 2 заявления

На отделение журналистики АмГУ подали всего 2 заявления

Хотя идет последняя неделя приема документов
01 июля 2009, 08:00
3052 3
Через 5 дней, 5 июля в АмГУ истекает срок подачи заявлений на творческие специальности. Желающие поступить на отделение журналистики и на факультет дизайна и технологии должны, помимо ЕГЭ, сдать еще и творческий конкурс. Набор на эти отделения ускорили, ведь до того, как вывесить списки поступивших по результатам ЕГЭ, экзаменационной комиссии придется принять у абитуриентов творческой специальности экзамены.

Но, похоже, у поступающих ребят нет повода волноваться — конкуренции и высокого проходного балла у них, скорее всего, не будет. Пока неизвестно, что тому виной — то ли будущие студенты не знают, что со сдачей документов на эти специальности нужно поторопиться, то ли творческие профессии стали совсем непопулярны.

— Сегодня на отделение дизайна подано всего 15 заявлений, — сказали в приемной комиссии АмГУ. — Это при том, что там предусмотрено 24 бюджетных места. На искусство интерьера подал заявление всего 1 человек, а бесплатных мест целых 7. Отделение декоративно-прикладного искусства выбрали 4 человека при наличии 9 бюджетных мест. На отделение журналистики было подано 2 заявления, хотя государство может оплатить обучение 15 человек.

5 июля прием документов закончится, а с 12 июля абитуриенты начнут сдавать вступительные экзамены. Журналисты 12 июля напишут письменную работу, а 14 июля пройдут собеседование. 13 июля преподаватели факультета дизайна и технологии АмГУ оценят способности абитуриентов на экзамене по рисунку. 15 июля у них пройдут испытания по живописи, а 17 июля — по композиции.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа