Несмотря на хмурое небо, благовещенцы вышли на зарядку

К акции «Делай как Я» присоединился даже лишенный ног инвалид-колясочник
10 августа 2013, 14:13
3765
Благовещенск, 10 августа, ИА «Порт Амур». В Благовещенске сегодня прошла акция «Делай как Я», приуроченная ко Дню физкультурника. На площади возле ОКЦ на зарядку собрались около 30 человек. Приседания, прыжки и наклоны горожане выполняли вслед за тренером федерации фитнеса Юлией Лисициной.

— Программа, которую мы сегодня выполняем, рассчитана и на новичков, и на тех, кто уже знаком с фитнесом. Всех, кто пришел, я предупредила: устанете — отдохните, отдышитесь. Но вроде все справились отлично, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» Юлия Лисицина. 

Жительница областного центра Ольга пришла на зарядку, чтобы поддержать акцию.

— Увидела объявление, тоже решила поучаствовать. Никакого отношения к физкультуре, честно говоря, не имею. Просто хотелось поддержать идею. Упражнения даются неплохо, стараюсь выполнять, — поделилась Ольга.

К участникам зарядки присоединился даже лишенный ног инвалид-колясочник. Мужчина как мог выплясывал возле сцены и преподнес тренеру цветы.

Кроме упражнений горожан ждали призы и подарки, а также выступления трейсеров и виртуозов футбольного мяча. Последние, к слову, были готовы даже научить зрителей элементарным трюкам.

Между тем акция «Делай как Я» проходит сегодня во всех регионах Дальнего Востока.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа