Новость об открытии в приграничном Хэйхэ ресторана под маркой «Наша Раша» взорвала отечественный интернет

Новость об открытии в приграничном Хэйхэ ресторана под маркой «Наша Раша» взорвала отечественный интернет

«Получил уже штук 200 ссылок», написал в своем твиттере звезда сериала Михаил Галустян
16 января 2012, 10:22
1157
ИА «Порт Амур» уже сообщало об открытии в китайском городе Хэйхэ нового ресторана «Наша Раша». Оформление интерьера заведения навеяно специфическим юмором популярного сериала. Отчет с фотографиями о посещении одиозного общепита опубликовал на днях в своем блоге Николай Кухаренко.

«В разговоре выяснилось, что заведение — это совместная российско-китайская инициатива. Задумка, дизайн интерьера, водка и сигареты — Россия. Помещение — Китай. Решение открыть подобное кафе в Китае было обусловлено, как мне кажется, несколькими причинами, — пишет наш блогер. — Во-первых, вряд ли бизнесмены перечисляют деньги в Comedy Club Production за использование торговой марки. В России на них могли бы подать в суд, а в Китай не поедут судиться…»

Немедленно ссылки на фото и рассказ Николая были опубликованы на нескольких популярных сайтах рунета, в частности, вконтакте, яплакал и т.д. Интернет-пользователи до сих пор бурно обсуждают появление за границей подобного заведения. Первые одобряют креатив и мечтают посетить заведение, вторые волнуются об отчислении процента прибыли в пользу российских правообладателей, третьи негодуют, что Россия представлена в другом государстве низкопробным культурным продуктом.

«Получил уже штук 200 ссылок на ресторан «Наша Раша» в Китае, дррузья, я в курррррсе на этот раз ;))) так что хватит», — вынужден был написать в своем твиттере звезда успешного сериала и активный пользователь социальных сетей Михаил Галустян.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа