Общегородской субботник акции «Город берегу» отменили в Благовещенске из-за COVID-19

Об этом сообщил Олег Имамеев

22 октября 2021, 10:37
960
Субботник в рамках акции «Город берегу» перенесен на неопределенный срок. По словам мэра Благовещенска Олега Имамеева, большую уборку в этом году провести уже не удастся. 

— 23 октября не будет массовой уборки города и сопутствующих конкурсов, флешмобов, других творческих интерактивов, предполагающих скопление людей. Честно говоря, практически уверен, что в этом году традиционный большой субботник нам провести уже не удастся. Вы сами видите, как развивается ситуация с коронавирусом, — написал Олег Имамеев на своей странице в Инстаграм.

Тем не менее, мэр отметил, что не может запретить людям выходить на уборку своих дворов и улиц Благовещенка. Однако попросил соблюдать антиковидные меры предосторожности.

— Конечно,  обидно, потому что желающих принять участие в общегородском субботнике было как никогда много, организаторы провели большую подготовительную работу, приготовили участникам много сюрпризов. К тому же нам благоволит погода. Солнечно и достаточно тепло. Но решение по субботнику окончательное. Мы должны следовать рекомендациям специалистов, — напомнил мэр.

Акция будет продолжена силами МКП «ГСТК».

Как сообщал Порт Амур, осенняя генеральная уборка в Благовещенске стартовала 27 сентября. Общегородской субботник планировалось провести в эту субботу, 23 октября. 

Фото: твгород.рф

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа