Парню из амурского села нужен почти миллион на лечение

Парню из амурского села нужен почти миллион на лечение

Юношу с уникальной болезнью ждут в германской клинике
13 июля 2018, 18:23
1562
18-летнему Саше Рябошапко из села Новобурейского нужно собрать почти миллион рублей на лечение в германской клинике онкогематологии, расположенной в городе Фрайбург. В раннем детстве парню был поставлен уникальный диагноз — врожденная сидеробластная анемия тяжелого типа. Юноша единственный пациент в России с этой болезнью.

Помочь справиться с редким недугом Саше пообещали немецкие врачи. Для этого предварительно ему проведут обследование, которое стоит более 700 тысяч рублей. Напомним, что эту сумму семье уже помогли собрать неравнодушные амурчане. На днях из больницы также пришла общая смета с окончательной ценой лечения. Вместе с питанием и проживанием она составляет 25 тысяч евро — более 1,8 миллиона рублей в переводе на российские деньги.

На данный момент из нужной суммы у семьи есть чуть более 883 тысяч. Остаток по сбору — 941 тысяча рублей. Самостоятельно почти миллион мама парня собрать. Поэтому они надеются на помощь добрых людей.

На днях выпускник 11-го класса ездил в Благовещенск для подачи документов в ДальГАУ. Парень очень любит животных, и мечтает стать ветеринаром.

Реквизиты для сбора средств:

Карта Сбербанка № 4276 0300 1672 2007 (доверенное лицо, волонтер Игорь Меметов). Номер телефона мамы Саши: 8-909-817-34-47 (Ирина Рябошапко). Отчеты о полученных средствах публикуются на страничке юноши в Instagram. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа