По факту исчезновения белогорского подростка возбудили уголовное дело

Евгений Вершинин пропал 23 мая
27 мая 2013, 11:30
2328
Амурская область, 27 мая, portamur.ru. В Белогорске возбудили уголовное дело по факту исчезновения 14-летнего Евгения Вершинина. Сейчас правоохранители опрашивают знакомых подростка, прочесывают местность.

Мальчик пропал 23 мая. Примерно в полдень он уехал со двора дома № 217 по улице 9 Мая на красном мини-мокике «Фортуна». Его, кстати, ребенку подарили несколькими днями ранее. Домой мальчик не вернулся.  

— Раньше подросток никогда не убегал из дома, но с апреля стал пропускать занятия. По характеру ребенок замкнутый, у него был только один друг, он опрошен, но пока мы не можем озвучить, что он наговорил. Школьник страдает психическим заболеванием и может теряться в пространстве, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

Уголовное дело следователи возбудили по статье 105 УК РФ «Убийство». Поиски ребенка продолжаются, правоохранители готовы принять помощь волонтеров.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении мальчика, следователи просят сообщить по телефонам в Белогорске (41641) 2-69-03, в Благовещенске (4162) 22-14-09, 22-14-00 (круглосуточный) или в ближайший отдел полиции по телефону 02.  

Приметы мальчика: рост 160 сантиметров, худощавого телосложения, волосы короткие светлые, глаза серые, на губе под носом — родимое пятно. Был одет в серую футболку с капюшоном и карманами по бокам, бриджи черного цвета — по бокам зеленые полоски, черные «шанхайки».

getImage (38).jpg

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа