Погибший на Благовещенской ТЭЦ рабочий проработал на предприятии всего один день

Погибший на Благовещенской ТЭЦ рабочий проработал на предприятии всего один день

На прошлой неделе он похоронил брата
02 октября 2014, 12:23
4987 7
Благовещенск, 2 октября, ИА «Порт Амур». 26-летний парень, погибший накануне на территории Благовещенской ТЭЦ, устроился работать на предприятие за день до рокового случая. Подробности случившегося стали известны ИА «Порт Амур».

Собственный источник на предприятии рассказал, что 26-летний погибший родом из Свободного. На строительстве второй очереди ТЭЦ он работал всего один день.

Несчастный случай произошел около трех часов после полудня. При проведении погрузо-разгрузочных работ оборвался трос. Груз упал на работника субподрядной организации ООО «АпексМедиаГрупп». Приехавшие на место происшествия медики зафиксировали смерть от черепно-мозговой травмы. По информации пресс-службы БТЭЦ, это случилось на территории строительства второй очереди ТЭЦ.

По факту следственное управление СК РФ начало доследственную проверку. Кроме того, для расследования инцидента создана специальная комиссия на предприятии.

Пока неизвестно, получит ли семья погибшего какие-либо компенсационные выплаты.

За последнее время вчерашний случай стал третьим, связанный с гибелью рабочих на Благовещенской ТЭЦ. В июле одна за другой произошли сразу две трагедии: одного из рабочих придавило трубами, второй упал с большой высоты и разбился. 

Кстати:

Как стало известно ИА «Порт Амур», это уже вторая трагедия в семье погибшего. Неделю назад похоронили брата 26-летнего свободненца.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа