Скончалась девушка, получившая ожоги во время ЧП на судостроительном заводе в Благовещенске

Скончалась девушка, получившая ожоги во время ЧП на судостроительном заводе в Благовещенске

Возбуждено уголовное дело
24 ноября 2020, 15:17
1545
Вчера, 23 ноября, скончалась 26-летняя девушка-маляр, которая серьезно пострадала во время хлопка на судостроительном заводе имени Октябрьской революции. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Напомним, хлопок на благовешенском судостроительном заводе произошел 18 ноября. ЧП случилось в то время, когда маляры готовили к покраске рыболовецкое судно. По словам специалиста по связям с общественностью судостроительного завода Валерия Силкина, работники пренебрегли техникой безопасности: на них не было защитных костюмов и они воспользовались вентилятором.

Пострадали 4 человека. Один из них сразу отказался от госпитализации. У двух мужчинах 32 и 34 лет были зафиксированы ожоги разной степени локализации. У 26-летней девушки обгорело 50% тела. Как рассказал главный врач Евгений Тарасюк, ее состояние было тяжелым. Медики прилагали все усилия, чтобы спасти ее жизнь, но 23 ноября женщина умерла. 

«Что касается двух других пациентов, то их состояние стабильное, на конец недели планируется выписка», — добавил Евгений Тарасюк.

По информации Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, расследование инцидента будет проводиться в рамках уголовного дела по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа