Спасая ребенка, в реке в районе Благовещенска утонул мужчина

Спасая ребенка, в реке в районе Благовещенска утонул мужчина

Его тело ищут водолазы
14 июля 2020, 11:21
4000
Спасая ребенка, в Зее утонул мужчина. ЧП произошло накануне, 13 июля, в районе поселка Зазейский.

Как сообщили в мэрии Благовещенска, в 200 метрах от причала на реке Зее купались без присмотра дети. Один из них начал тонуть. Поблизости отдыхала компания на катере, и несколько человек кинулись спасать детей. В процессе предположительно утонул мужчина 1984 года рождения.

На месте происшествия работали сотрудники полиции, спасатели и водолазы управления по делам ГОЧС города Благовещенска, скорая помощь. Тело пропавшего не нашли. Сегодня водолазы продолжают поиски. Ведется следствие.

Управление по делам ГОЧС города Благовещенска информирует о том, что во время отдыха на реках Амур, Зея и на других водоёмах городского округа необходимо соблюдать правила безопасности на воде. Основными причинами гибели детей на воде являются: неумение плавать, оставление детей без присмотра, купание в необорудованных и запрещенных местах, несоблюдение температурного режима, незнание, а порой игнорирование правил поведения у воды и на воде.

Спасатели рекомендуют купаться только в местах массового отдыха, которые оборудованы спасательными постами, где ежедневно обеспечивают безопасность обученные спасатели-матросы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа