После участия в проекте «Независимые люди» к Николаю Дегтяреву потянулись курильщики

В Белогорске на курс «очищения сознания, души и тела» набралась целая группа
08 мая 2013, 16:16
1183 15
Благовещенск, 8 мая, portamur.ru. На «Первом областном канале» продолжается реалити-шоу «Независимые люди», в ходе которого несколько добровольцев под присмотром специалистов пытаются бросить курить. В отличие от «подопытных», успехи которых на ниве борьбы с никотиновой зависимостью пока выглядят невпечатляюще, свои бонусы от участия в проекте уже получают эксперты. Например, резко возросла востребованность Николая Дегтярева, ответственного за одну из групп курильщиков.  

После проведения нескольких занятий в областном центре записаться на его курс пожелали жители Белогорска. О том, что Дегтяреву обрушился шквал звонков, он сегодня рассказал организаторам шоу.  

— Когда участники проекта ругали меня и мою методику, я даже расстроился. Но отклики амурчан показали, что они верят и хотят бороться с никотиновой зависимостью теми методами, что я предлагаю, — сообщил Николай Дегтярев.  

Отметим, у «независимых людей» методика Дегтярева доверия не вызвала. Более того — они не верили, что все сказанное специалистом, поможет отказаться от сигареты, и критиковали эксперта в блогах и на форуме portamur.ru.  

— Считаю, что участники проекта настроены именно на шоу, а на моих занятиях нужно работать, — сообщил Дегтярев. — Работать нужно и после — в течение полугода вести дневники. Если на проект придут новые люди, и они будут настроены бросить курить именно с помощью того метода, что я преподаю, то я готов им помогать. Также курс очищения сознания, души и тела распространяется на «завязывание» с алкоголем, боязни холодной воды, коррекции семейных отношений и другого.  

Что касается никотиновых результатов, то Николай Дегтярев считает, что после пяти занятий, проведенных для участников «Независимых людей», в его группе курить бросили все, кроме Ксении Ступник, которую он выгнал еще при первой встрече.  

— После моих занятий курить бросили все. Единственное, кто-то сорвался, так как, повторюсь — нужно работать, — настаивает на достигнутых результатах своих подопечных Дегтярев.

Вместе с тем у участников шоу совершенно иное мнение.  

— Может быть, методика, которую преподает Дегтярев, и не плохая, но то, как он ее преподносит — доверия не внушает. Скорее, это личностные отношения. Но от того — внушает человек доверие или нет, — зависит многое, — поделилась своим мнением участница проекта Ольга Кузнецова. — То, что я бросила курить на второй день после его занятий — это никак не связано. Это мое личное желание.  

Дегтярев готов взять «на перевоспитание» новых героев, однако, по его словам, они должны быть настроены на результаты, а не на то, чтобы красоваться в «телеящике».  

Третий выпуск проекта «Независимые люди» выйдет сегодня на «Первом областном канале» в 17:40. Повторы в пятницу, 10 мая — в 9:50, субботу, 11 мая —  в 17:30, воскресенье, 12 мая — в 13:25.  

Почитать о том, как участники проекта провели первомайские праздники, когда было множество соблазнов сорваться, можно в завтрашнем выпуске «Московского комсомольца на Амуре».  

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Юрий
Юрий, 08 мая 2013 в 16:53
Ну Николай Трифонович давайте поговорим!!!!! Во первых огласите ваш статус!!!! Ну или минимум какое у Вас образование!!!! Далее хотелось бы узнать статистику ваших " псевдо " вылечивание!!!! На проекте собрались совершенно разные и незнакомые друг с другом люди!!!!! И что???? НИ ОДИН!!!! ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ!!! НИ ОДИН!!!!! не бросил курить благородия вам!!!! Не забуду поменуть и вам напомнить что в вашей группе были люди которые ранее несколько лет назад уже пытались брость курить платя за это деньги!!!!! и не бросили!!!! Далее Николай Трифонович припомните группу из Белогорска из 20 человек, которые как раз на конунге вашего отъезда у вас занимались оплатив по четыре тысячи рублей!!!! И НИ ОДИН ИЗ НИХ НЕ БРОСИЛ КУРИТЬ!!!!! Вы думаете что ваши занятия в отдаленных местах остаются без внимания???? Нет мы пытаемся найти хоть одного человека заплатившего вам деньги сказать вам спасибо который полностью отказался от табака!!!! Пока это не получается!!!! Пример Благовещенска разве вам не дал урока!!!???? Во первых на первом занятии людям попробуйте показать хоть один свой диплом об образовани хотя бы среднем!!!!! С этого начинайте ну а далее покажите люлдям свои дипломы (ПСИХОЛОГА.ВРАЧА, НАРКОЛОГА ,Педагога ) это минимум специалистов которыми вы себя преддставляете!!!! Не сразу!!! НАЧИНАЕТЕ ТЕМ ЧТО ВЫ ПРОСТО НАРОДНЫЙ ЦЕЛИТЕЛЬ..... А дальше понеслось.... ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ ШАРЛАТАНОМ!!!!!
0 0
Юрий
Юрий, 08 мая 2013 в 16:54
Кто такой Дегтярев попробуйте найти статистику лицензии в инете или у него самого!!!!
0 0
Юрий
Юрий, 08 мая 2013 в 17:01
Меня аж колбасит от его зазываний!!!!! "независимые" КТО БЫЛ У НЕГО СКАЖИТЕ СВОЕ СЛОВО!!!!! а дЕГТЯРЕВУ РЕКОМЕНДУЮ КАК МИНИМУМ ПРЕДСТАВЛЯТЬСЯ нЕ ИМЕЮЩИЙ НИКАКОГО ОБРАЗОВАНИЯ!!!! ПРОСТО ЧЕЛОВЕК ПОСМОТРЕВШИЙ ФИЛЬМ ШИЧКИ И РЕШИВШИЧ ЧТО Я ТОЖЕ ТАК МОГУ ПОЧЕМУ БЫ НЕ СРУБИТЬ БАБОК С НАРОДА... эТО РЕЗЮМЕ дЕГТЯРЕВА!!!
0 0
Юрий
Юрий, 08 мая 2013 в 17:03
ВООБЩЕ после такого разоблачения я бы скрылся прочь..... Но видимо деньги ОЧЕНЬ нужны и будем дальше дурить людей!!!!
0 0
Анастасия
Анастасия, 08 мая 2013 в 18:09
ой, на фотошке Сашка что ли?
0 0
Александр
Александр, 08 мая 2013 в 20:09
Цитата
Анастасия пишет:
ой, на фотошке Сашка что ли?
Да Настя это Саша
0 0
Александр
Александр, 08 мая 2013 в 20:15
И так начнем по порядку: 1) Пожалуста покажите дипломы врачей которые у вас записанны на офицеальном сайте? 2) Методика может и помогает, но не стои подачи которую вы подаете. 3) Смотрел старое видио Жданова с данной методикой так вот Николай Трифонович чего про то что мы стоим на табачном поле и так далее!!! Если сейчас на ютьюб загружу видео сюда выкину!!!!
0 0
Александр
Александр, 08 мая 2013 в 20:20
Файл для проигрывания не найден.
0 0
Александр
Александр, 08 мая 2013 в 20:23
Вот видео Файл для проигрывания не найден.
0 0
Александр
Александр, 08 мая 2013 в 20:25
Загрузка плеера
0 0
Анна
Анна, 08 мая 2013 в 21:23
Кошмар!!!!! Это ж надо так врать!!!!!!!! Уже уехал от сюда и молчал бы, что б лишний раз не упоминали о нём!!! Я поражаюсь как он может утверждать, что все участники бросили курить???!!!!!! ЕСЛИ ВСЕ КУРЯТ!!!И ОН ЕЩЁ ОТКРЫВАЕТ СВОЙ РОТ, ЭТО МЫ ПРИШЛИ НА ШОУ НЕ СЕРЬЁЗНЫЕ, А ВЫ НЕ УПУСКАЕТЕ НЕ ОДНОГО МОМЕНТА ПОПИАРИТСЯ!!!!! уЖЕ ПРО ВАС ЗАБЫЛИ, НЕТ НАДО БЫЛО ЕЩЁ ПОДАТЬ ГОЛОС!!! У ВАС НЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ БРОСИЛ ИЗ НАШЕЙ ГРУППЫ, А ВЫ УЖЕ ОПЯТЬ РВЁТЕСЬ НА ПРОЕКТ! НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ НА СТАРОСТИ ЛЕТ!!! ВЫ ГОВОРИЛИ ЧТО ПЛАВАЙТЕ ХОРОШО, ВОТ И ПЛАВАЙТЕ ! ЗАНИМАЙТЕСЬ ТЕМ ЧТО У ВАС ХОРОШО ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!!!!!!
0 0
Юрий
Юрий, 08 мая 2013 в 22:45
ВОТ с АННОЙ вполне согласен!!!!! ВАШ пиар!!!! это проба показать свои " ЗАСЛУГИ" На всеобщее обозрение!!!! Но как бы вы не старались заслуг то не орбнаружилось!!!!!!! КАК НЕ СТЫДНО ТАК ПИАРОИТЬСЯ!!!!! СОБИРАТЬ С ЛЮДЕЙ ДЕНЬГИ ЗА СВОЕ МОШЕННИЧЕСТВО!!!!!!!!
0 0
Юрий
Юрий, 08 мая 2013 в 22:51
Все чего вы достигли невозможно найти нигде!!!!! даже ЯКОБЫ бросившие через месяц МАКСИМУМ уже курили!!!!!!!!Зачем же вы так себя позиционируете и преподаете???ЛЮДИ ПРОВЕРЯЙТЕ КОМУ И ЗАЧЕМ ВЫ ОТДАЕТЕ СВОИ ДЕНЬГИ!!!! ШАРЛОТАНЫ ЖДУТ ВАС!!!! ДЕНЕГ?!!!! ВЫ ЖЕ ШАРЛАТАН ПО СУТИ!!!!! КАК ЖЕ ВАМ НЕ СТЫДНО С ЛЮДЕЙ ДЕНЬГИ СОБИРАТЬ !!!!!!
0 0
Макс
Макс, 09 мая 2013 в 00:14
да забейте вы все на это старпера!!! закон бумеранга помните? вся дрянь ему же и вернется, усиленная стократ. а вранье, вообще, бесследно не проходит - мож, он сам зашмалит не по-детски и от рака загнется через год-другой.
0 0
Додик
Додик, 15 мая 2013 в 02:25
Порт амур лижет очко дягтерёву за бабло, это было ясно с самого начала
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Действие фильма переносит зрителя в 70-е года прошлого века. Главный герой организует экспедицию к Острову Черепа, вечно покрытого туманом, на котором когда-то был пойман Кинг-Конг, чтобы найти пропавшего брата и некую таинственную субстанцию. Во время нелегких поисков путешественникам предстоит столкнуться с кошмарным миром монстров жуткого острова.
В недалеком будущем уставший от жизни Логан заботится о больном профессоре Икс, который прячется неподалеку от мексиканской границы. Но Логан больше не сможет скрывать свое прошлое, когда встретится с юным мутантом, которого преследуют темные силы.
Каждое животное мечтает стать звездой. Слониха, баран, бык, и даже хрюшка, буквально все рвутся к славе. Кто знает, кому улыбнется капризная фортуна и чей портрет украсит завтра обложки глянцевых журналов. Все как у людей…
Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.