Приамурье почти освоило 250 миллионов из резервного фонда правительства РФ

Приамурье почти освоило 250 миллионов из резервного фонда правительства РФ

Больше всего денег пошло на спорт
24 декабря 2018, 17:17
779
Приамурье почти освоило 250 миллионов из резервного фонда правительства РФ. Напомним, средства поступили в область осенью, после переговоров губернатора Василия Орлова с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым, в ходе которых глава Приамурья обратил внимание президента председателя правительства на необходимость финансовой поддержки региона.

Больше всего средств — более 107 миллионов — направили на развитие спорта в регионе. Из них 50 миллионов пошли на достройку ФОКа в Белогорске, 1,5 миллиона — на строительство СОК «Олимпик» в Тамбовке, 400 тысяч — хоккейную коробку в Екатеринославке. Еще 400 тысяч направили на капитальный ремонт СОК «Белогорье». Три последних объекта будут завершены в 2019 году, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Еще 59 миллионов направили на поддержку здравоохранения. На эти деньги приобретена аппаратура. В том числе система компьютерной томографии для амурской областной больницы, а также аппараты УЗИ, искусственной вентиляции легких, реанимационный и анестезиолонический мониторы для больницы в Зее. Доставить в лечебные учреждения технику должны до конца года.

Более 41 миллиона рублей выделено на поддержку образования. Средства распределили на ремонт зданий детских садов и школ, а также на приобретение оборудования для преподавания с учетом современных требований.

Еще около 32 миллионов пошли на ремонт в Усть-Ивановском психоневрологическом диспансере и в Благовещенском доме - интернате. Для социальных учреждений купили и специализированное оборудование, сообщили в пресс-службе областного правительства.

— Все мероприятия, которые мы смогли выполнить благодаря финансовой поддержке, помогут более качественно выполнять наши обязательства перед населением по социальным видам услуг, — отметила зампред правительства области Ольга Лысенко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа