Проект тындинского крытого Ледового дворца прошел экспертизу

Проект тындинского крытого Ледового дворца прошел экспертизу

Спортивный объект откроют к юбилею города
17 февраля 2015, 19:47
1435 1
Амурская область, 17 февраля, ИА «Порт Амур». В этом году в южной части Тындинского городского парка построят крытый Ледовый дворец. Открытие спортивного объекта собираются приурочить к юбилею столицы БАМа.

Предварительно сметная стоимость объекта составляет 197 миллионов рублей. Из них 120 миллионов должны поступить из федерального бюджета, еще 77 миллионов рублей планируется выделить из областной казны. Об этом сегодня говорили на рабочем совещании, которое провел Олег Кожемяко.

— В настоящее время выработан алгоритм действий, необходимых для претворения данного проекта в жизнь. Определены сроки, возможности. В данный момент проект прошел экспертизу, техническое задание находится в Тынде. Региональный минстрой ведет всю необходимую работу в данном направлении, — прокомментировал итоги совещания министр по физической культуре и спорту Сергей Цыбулин. — Задачи стоят серьезные, проект на контроле федерального министерства спорта.

Будущий Ледовый дворец рассчитан на 465 посадочных мест. Модульное здание построят из металлоконструкций и сэндвич-панелей. Ледовая арена с искусственным льдом позволит заниматься хоккеем и фигурным катанием круглый год, сообщает пресс-служба областного правительства. Спортивный комплекс расположится в южной части городского парка, в районе фонтана. Размер катка — типовой (60х30) — 1 800 квадратных метров.

Ранее во время встречи с министром спорта РФ Виталием Мутко глава Приамурья пригласил его на открытие Ледового дворца в Тынде. Министр посетить торжество согласился.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа