Программу льготных авиабилетов расширили на всех жителей ДВ

Программу льготных авиабилетов расширили на всех жителей ДВ

Постановление подписал Михаил Мишустин
03 февраля 2021, 10:26
3626 1
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о расширении программы субсидируемых авиаперелетов на всех жителей Дальнего Востока. Об этом во вторник, 2 февраля, сообщила пресс-служба правительства.

Согласно документу, теперь пассажиры всех категорий (а не только льготники), зарегистрированные по месту жительства на территории ДФО, смогут покупать билеты на авиарейсы, которые субсидируются государством.

В перечне рейсов оказался 21 маршрут. В частности, речь идет о перелетах с территории Дальнего Востока в Москву, Санкт-Петербург и обратно.
Кроме того, льготные рейсы запланированы в Москву из Магадана, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Анадыря, Благовещенска, Мирного, Нерюнгри, Певека, Полярного, Улан-Удэ, Читы, Якутска, а также в Санкт-Петербург из Благовещенска, Владивостока, Мирного, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Читы и Якутска.

Ранее также сообщалось, что правительство России 13 января выделило дополнительно пять миллиардов рублей на субсидируемые авиаперевозки на Дальний Восток. Отмечалось, что жители ДФО смогут купить льготные билеты в феврале, когда второй транш поступит авиакомпаниям и продажа авиабилетов по субсидируемым тарифам возобновится.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа