Ремонт плотины в Магдагачах вынуждены перенести на следующий год

Ремонт плотины в Магдагачах вынуждены перенести на следующий год

Потенциальный подрядчик испугался сжатых сроков работ
24 июля 2020, 19:29
931
Жители поселка Магдагачи озабочены судьбой поселковой плотины, которая дала течь еще в прошлом году. На ее ремонт из области было выделено 28 миллионов рублей, однако работы провести так и не удалось. 

Как рассказала корреспонденту «Порт Амура» глава поселковой администрации Эльвира Иванова, на проведение ремонтных работ был объявлен конкурс, появился заинтересованный подрядчик. Однако заявляться на аукцион он не стал из-за достаточно сжатых сроков ремонта.

— Дело в том, что работы по условиям контракта необходимо было провести до начала отопительного сезона, так как местная котельная питается водой из местного водохранилища. Поэтому мы договорились с министерством природных ресурсов, выделившим нам средства, о том, что аукцион на поиск подрядчика проведем в этом году, а ремонт начнем в мае следующего — после окончания отопительного сезона. Деньги до этого времени останутся у нас, — пояснила Эльвира Ивановна.

Она также добавила, что до тех пор, пока не начнутся работы, за течью будут наблюдать. В прошлом году туда был засыпан грунт. Пока он остается на месте, что внушает надежду на то, что еще одну зиму плотина простоит. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа