Семь амурских студентов-энергетиков «заработали» именные стипендии

Семь амурских студентов-энергетиков «заработали» именные стипендии

Приятную «прибавку» они будут получать в течение семестра
28 декабря 2018, 20:36
1274
Семь студентов-энергетиков амурского госуниверситета «заработали» именные стипендии. В течение семестра они будут получать дополнительные 3,6 тысячи рублей от Бурейской ГЭС. Помимо самой доплаты будущим перспективным специалистам вручили подарки.

Еще десять студентов стали обладателями денежных призов в размере от двух до пяти тысяч рублей — это победители конкурсов курсовых проектов и аналитических докладов.

Как пояснили в пресс-службе ПАО «РусГидро» – «Бурейская ГЭС», взаимовыгодное сотрудничество энергетической компании и профильного факультета АмГУ длится уже несколько лет. Студенты регулярно посещают Бурейскую ГЭС, а также проходят производственные практики на станции. Ежегодно, начиная с 2009 года, предприятие отмечает денежными премиями и памятными сертификатами лучшие курсовые проекты и аналитические доклады студентов. В десятый раз выплачиваются именные стипендии филиала. Каждый год на эти цели выделяется 160 тысяч рублей.

Кроме того, гидроэнергетики участвуют в разработке учебных программ, а за счет средств, выделенных «РусГидро», существенно улучшилось материально-техническое оснащение и лабораторная база университета.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа