Три амурчанки стали призерами всероссийской олимпиады студентов

Три амурчанки стали призерами всероссийской олимпиады студентов

Талантливых девушек пригласят на стажировку в крупные компании
17 апреля 2019, 19:06
1168
Три студентки Амурского государственного университета стали призерами всероссийской олимпиаде «Я — профессионал». Успешное выступление дало девушкам шанс на интересную стажировку в крупных компаниях страны.

В этом учебном году олимпиада проходила по 54 техническим, естественнонаучным и гуманитарным направлениям. Из всех регионов страны регистрацию на участие в интеллектуальных соревнованиях прошли 520 тысяч студентов, сообщает пресс-служба амурского минобра. В нашем регионе зарегистрировались и прошли отборочный тур олимпиады 119 студентов из 8 образовательных организаций области.

По итогам испытаний единственными в области призерами олимпиады стали Виктория Петухова — студентка факультета социальных наук, Дана Таран, обучающаяся на факультете социальных наук, и Анастасия Дмитриева — третьекурсница факультета журналистики.

— Если честно, первый этап олимпиады был для меня немного скучноват — жюри нужно было отправить несколько моих работ, написанных еще до состязания. Там уже специалисты оценивали уровень написанного и начисляли баллы, суммы которых мне хватило для прохода во второй этап, — поделилась впечатлениями Анастасия. — А вот на второй этап я ездила во Владивосток, в ДВФУ. Там за 4-5 часов необходимо было написать большой и серьезный материал, используя имеющуюся базу данных. Я выбрала тему, касающуюся утраченных в годы Второй мировой войны культурных ценностей. Вот это было сложно, так как времени было немного, а ответственность большая. Но хотела испытать свои силы на этой олимпиаде, посмотреть, на что я способна.

Несмотря на все сложности, девушка справилась. По итогам олимпиады ее и других призеров внесли в национальную кадровую базу «Я — профессионал». Там молодых специалистов для стажировки могут присмотреть престижные российские компании.

Этот сезон для всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» стал уже вторым. Всероссийский конкурс проводится в рамках созданной по инициативе президента РФ открытой платформы «Россия — страна возможностей».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа