В АмГУ будут учить амурчан предпенсионного возраста

В АмГУ будут учить амурчан предпенсионного возраста

Университет запускает новый проект
08 августа 2019, 12:43
1530
Амурский госуниверситет запускает новый проект по международным стандартам WorldSkills. Специалисты вуза займутся обучением людей предпенсионного возраста. Новая программа будет работать на базе Центра опережающей профессиональной подготовки, который откроется в Благовещенске осенью. 

— В рамках программы вновь почувствовать себя учениками смогут мужчины в возрасте 56-60 лет и женщины 51-55 лет, а также имеющие право на досрочную пенсию люди. Кстати, пройти с нуля или получить дополнительное профессиональное образование амурчане смогут совершенно бесплатно. Программа — в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», — рассказали в пресс-службе АмГУ.

При этом, получить образование можно будет по шести направлениям — «Лабораторный химический анализ», «Графический дизайн», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие8», «Туризм», «Предпринимательство», «Веб-дизайн и разработка».

Желающим попасть на курс нужно пройти регистрацию на сайте 50plus.worldskills.ru и выбрать интересующие профессиональные компетенции.

Для участия в программе нужно предоставить подтверждение, что раньше кандидат не участвовал в программе и не является пенсионером по старости. Далее для будущих студентов проведут тестирование для формирования индивидуальных рекомендаций по выбору программы. По итогам обучения нужно будет сдать демонстрационный экзамен.

Успешно прошедшим итоговые испытания слушателям выдадут документ, за зависимости от типа программы — свидетельство о профессии рабочего, должности служащего, удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке, а также паспорт компетенций.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа