Школа №17 представила лучшую коллекцию школьной формы для старшеклассников

Школа №17 представила лучшую коллекцию школьной формы для старшеклассников

В Благовещенске прошел модный смотр-конкурс
17 ноября 2011, 10:42
5830
Вчера, 16 ноября, в Благовещенске прошел городской смотр-конкурс коллекций школьной формы. На подиум вышли ученики старших классов. В Центре эстетического воспитания пять школ показали более 30 коллекций для разных возрастов.

Наталья Грибанова — педагог с 30-летним стажем. Рассказывает, на своих уроках видела многое. В 90-х годах школьную форму ученики сменили на свитера и джинсы. Модная одежда тогда повлияла и на внутренний климат в классе. Поэтому сейчас она за то, чтобы вернуть единую школьную форму. Считает, что она не помешает ученикам выразить свою индивидуальность — нужно только творчески мыслить.

— Когда я училась, кто-то обрезал рукава, кто-то рюшечки пришивал, фартуки разные были, — рассказала Наталья Грибанова. — У меня был коротенький гипюровый фартук. Когда моя внучка пошла в первый класс, первое, о чем я попросила ее родителей — сшейте ей гипюровый фартук.

Новое — это хорошо забытое старое, говорит одиннадцатиклассница Алина Вельмякина. И вспоминает, как мама рассказывала ей о школьных годах и о своей школьной форме.

— Она говорила, что все носили черную форму и фартук, никто не выделялся, — сказала Алина. — Сейчас выбора много. Я считаю, свою индивидуальность можно подчеркнуть даже в школьной форме.

Победителем модной «битвы» среди 9-11 классов стала школа №17. Их коллекция примет участие в фестивале детской моды «Поколение NEXT», который пройдет 23 ноября в большом зале ОКЦ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа