СМИ: Wildberries отменил более 10 тысяч некорректно начисленных штрафов

В ситуации разбираются Госдума, Роструд и прокуратура
17 марта 2023, 09:28
879
Онлайн-ретейлер Wildberries временно приостанавливает списания с владельцев партнерских пунктов выдачи заказов (ПВЗ) за подмену товаров и отменяет более 10 тысяч штрафов за такое нарушение, выявив их некорректность, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию компании. 

Как отмечает агентство, в Wildberries сообщили, что с одной стороны, компания уже в течение нескольких дней усиливает контроль для предотвращения возможных мошеннических действий, а с другой стороны, временно замораживает механизм списаний за подмены с менеджеров ПВЗ и владельцев партнерских точек выдачи заказов, чтобы разобраться во всех спорных ситуациях. По данным ретейлера, были отменены более 10 000 некорректных штрафов, в ближайшее время данные отразятся на балансах пунктов выдачи заказов.

Ранее появилась информация, что некоторые пункту выдачи закрыты из-за спора с Wildberries. О новых условиях работы Порт Амуру рассказал один из сотрудников пункта выдачи заказов в Благовещенске.

В ситуации разбираются Госдума, Роструд и прокуратура. Глава минтруда Антон Котяков отметил, что компания должна выполнять традиционные нормы трудового законодательства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа