Суд заставил компанию Desheli вернуть деньги благовещенцам

Суд заставил компанию Desheli вернуть деньги благовещенцам

Двое истцов взыскали с косметической компании более 100 тысяч рублей каждый
20 апреля 2015, 14:47
2573
Благовещенск, 20 апреля, ИА «Порт Амур». Благовещенцы выиграли дело против продавцов косметики Desheli. Два жителя областного центра подали иск к ООО «Счастье и Радость». Истцы попросили расторгнуть договор купли-продажи косметического набора торговой марки Desheli, вернуть деньги за проданный товар, а также взыскать убытки, компенсировать моральный вред и расходы на лечение. 

Помощь медиков покупателям понадобилась после использования косметических средств торговой марки Desheli, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Амурской области.

Отдел защиты прав потребителей Роспотребнадзора доказал, что при заключении договора купли-продажи потребители не получили полную информацию о покупке. Таким образом, Благовещенский городской суд удовлетворил требования истцов, взыскав с ООО «Счастье и Радость» денежные средства в размере 116 958 рублей одному покупателю и 112 302 рубля второму. 

В настоящее время специалисты управления привлечены для дачи заключения по 6 делам, которые касаются вышеназванной косметики. Специалисты Роспотребнадзора отмечают, что жалобы на косметику и фирму-распространителя поступают в отдел по защите прав потребителей постоянно.

Напомним, продавцы косметики Desheli уже не в первый раз попадают в ленту новостей нашего информагентства. Ранее эту же фирму оштрафовали за оказание медицинских услуг без лицензии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа