Тында встретила участников молодежного автопробега «Якутск — Владивосток»

Тында встретила участников молодежного автопробега «Якутск — Владивосток»

Начальнику комитета по делам молодежи пришлось подработать диджеем
01 ноября 2012, 20:56
2802
Тында, 1 ноября, portamur.ru. Сегодня в северной столице Приамурья чиновники комитета по делам молодежи в рабочее время танцевали хомус и осхатый, подпевали песням на якутском и эвенкийском языках, пили чай, хвастались своим многонациональным коллективом и даже устроили мини-дискотеку. В роли диджея пришлось выступать самому председателю комитета — Сергей Гуляев с ролью справился. Так в неформальной обстановке Тында встречала участников молодежного автопробега, стартовавшего 29 октября из столицы Саха до города Владивостока.

По Дальнему Востоку путешествуют восемь ребят. Все юноши и девушки — студенты из Якутска, представители национальных общин и все являются членами Молодежной Ассамблеи народов Якутии. До Тынды группа успела посетить Алдан и Нерюнгри.

Молодые люди физически подготовлены к довольно некомфортным условиям: спать им приходится «на колесах», все передвижения от города к городу совершаются только в ночное время (на два микроавтобуса у них четыре водителя), а днем ребята работают, проводя встречи с молодежью городов Дальнего Востока.

По словам якутских студентов, брендом Тынды до приезда в столицу БАМа они считали четыре шестнадцатиэтажных дома на знаменитой Красной Пресне, но, побывав в комитете по делам молодежи, свое мнение изменили.

— Наверное, брендом самого северного города Амурской области является все-таки сам комитет. Мы поражены вашими размахами в работе и размерами самого здания, — не переставали удивляться гости во время ознакомительной экскурсии по кабинетам и залам КДМ.

Получив ответ на вопрос, кто так заботится о молодежи, решили однозначно, что «бренд Тынды — это сам мэр города Марк Шульц».

В Тынде ребята встретились с администрацией города, студентами Дальневосточного университета путей сообщения, побывали в музее истории БАМа, на горнолыжном спуске Усть-Корал и хоккейном корте.

Руководитель группы, заместитель руководителя отдела министерства молодежи в республиканском правительстве, студент Северо-Восточного Федерального университета, Савва Михайлов, мечтает в 2013 году организовать «Поезд дружбы», надеясь на помощь «Железных дорог Якутии». Целью всех акций есть и остается идея духовного единства, дружбы народов, межнационального согласия с учетом различных традиций и обычаев, сплочения молодых людей различных национальностей.

Завтра ребята будут в Благовещенске — в 10 утра их должны встречать горадминистрация и управление внутренней политики.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа