В амурском музее открыли чердак для посетителей

Необычная экспозиция будет работать до 30 октября
16 сентября 2016, 20:32
1319
Благовещенск, 16 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня в Амурском областном краеведческом музее открылась уникальная экспозиция «Чердак. Истории». Старый чердак сохранился в том виде, в каком был в начале XX столетия, когда в здании находился магазин торгового дома «Кунст и Альберс».

Под самым «куполом» музея расположились три площадки: «империя Кунст и Альберс», «мастерская архитектора» и «этажи страны советов».

— На них мы будем рассказывать о строительстве здания нынешнего музея, о личностях Кунста и Альберса, а также об их общем деле, — пояснили корреспонденту «Порт Амура» в Амурском областном краеведческом музее. — Вообще, некоторые горожане и гости Благовещенска ранее уже могли бывать на нашем чердаке и видеть некоторые экспонаты. Сейчас же экспозиция находится в более завершенном виде, появились новые предметы.

Недавно чердак амурского краеведческого музея пополнился новыми реликвиями. Ими стали артефакты, обнаруженные в ходе реставрации старых домов Благовещенска.

«Забитый в балку кованый гвоздь, узор кирпичной кладки, железная дверь и вековая паутина в башенке, когда-то никому не нужные и вынесенные сюда на хранение старые вещи. С годами они, как и сам чердак, обрели новый смысл», — сказано на сайте Амурского областного краеведческого музея.

Первая экскурсия по экспозиции «Чердак. Истории» пройдет сегодня в 19:00, последняя состоится 30 октября. Вновь после зимней «спячки» чердак откроют для посетителей в апреле 2017 года.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа