В день открытых дверей в амурский онкодиспансер пришли на прием 200 человек

В день открытых дверей в амурский онкодиспансер пришли на прием 200 человек

Четверых врачи поставили на учет
06 февраля 2014, 09:47
1488
Амурская область, 6 февраля, ИА «Порт Амур». В Амурском онкологическом диспансере во вторник было в два раза больше посетителей, чем обычно. Люди приезжали не только из Благовещенска, но также из Благовещенского, Серышевского, Зейского и других районов, и даже Якутии. Во Всемирный день борьбы против рака онкологический диспансер проводил консультацию для всех, кто хотел пройти обследование, сообщает «Амурская Служба Новостей».

Больше всего посетителей шли к маммологу. Опухоль молочных желез занимает сегодня одно из лидирующих мест среди онкологических заболеваний в Амурской области. Также весьма распространен рак легких. Третье и четвертое место — рак кожи и рак желудка. 

За день обследование прошло более 200 человек, на учет врачи поставили четверых. 

— В дальнейшем с учетом востребованности, как сегодня, в наших специалистах, мы планируем проводить дни открытых дверей чаще — раз в квартал, раз в полгода. Не обязательно это будет связано с каким-то днем, — рассказала заведующая поликлиникой амурского областного онкодиспансера Тамара Омельченко.

Сегодня в Амурском онкологическом диспансере наблюдаются 15 тысяч человек. Из них 5% — это жители Сахалина, Якутии, Хабаровского и Камчатского краев. Каждый год на учет становятся более 2,5 тыс. новых пациентов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа