В Хабаровском крае разбился вертолет

В Хабаровском крае разбился вертолет

Пять человек пропали без вести
16 августа 2015, 10:40
999
Вертолет Ми-8, вылетевший сегодня из поселка имени Полины Осипенко, упал в море. На борту находились 16 человек, выжить удалось лишь десяти из них, сообщает хабаровский портал «Губерния».

По данным МЧС, в субботу в 18:20 поступило сообщение о том, что вертолет Ми-8, который совершал рейс по заказу частного лица и следовал из поселка имени Полины Осипенко на платформу Онгачан Николаевского района Хабаровского края, не вышел на связь в установленное время. 

«Командир воздушного судна вышел на связь, сообщил о шести погибших и десяти выживших. Предположительно, они упали в море», — сообщил источник спустя некоторое время после происшествия.

По последним данным, в результате крушения Ми-8 смогли спастись 11 человек (3 члена экипажа и 8 пассажиров). Судьба остальных 5 пассажиров пока неизвестна, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Собеседник агентства добавил, что десять выживших самостоятельно выбрались на берег.

Кроме того, источник в правоохранительных органах сообщил, что не вышедший на связь вертолет Ми-8, экипаж которого перевозил на Шантарские острова 13 пассажиров, принадлежит авиакомпании «Восток».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа