В конфликте между властями и предпринимателями Тынды разберется прокуратура

В конфликте между властями и предпринимателями Тынды разберется прокуратура

Об этом сотрудников надзорного органа попросили амурские активисты ОНФ
10 декабря 2018, 17:27
933
Активисты регионального отделения ОНФ в Приамурье продолжают держать на контроле ситуацию, связанную с конфликтом вновь избранной власти в Тынде с местным населением и предпринимателями. Общественники обратились за содействием в прокуратуру региона и попросили дать правовую оценку действиям городской администрации.

Напомним, ранее после неоднократных жалоб на методы работы нового мэра Марины Михайловой и ее заместителя, активисты ОНФ побывали в Тынде. Они попытались разобраться в ситуации и найти пути взаимодействия между обществом и городской властью.

Общественники провели прием граждан, приняли участие в открытом собрании коллектива детского сада, заведующую которого глава администрации пыталась уволить без имеющихся на это законных оснований. Кроме того, активисты ОНФ встретились с профсоюзной общественностью города, работниками практически всех местных дошкольных учреждений, депутатами Тындинской городской Думы, представителями городской администрации и мэром.

В региональном ОНФ уточнили, что в итоге общественники смогли убедить руководство городской администрации в необходимости прислушиваться к мнению населения, совершенствовать работу и формировать систему гражданского участия во всех городских делах.

— Вместе с тем мы узнали от тындинцев и о других волнующих их проблемах, которые сразу внесли в свою повестку для дальнейшей проработки. В частности, во время приема граждан руководители бюджетных организаций проинформировали, что опасаются возможного нарушения рабочего процесса в возглавляемых ими учреждениях. По их словам, новая власть вмешивается в их непосредственную деятельность, — рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Жаккелина Орлова.

Как сообщалось ранее, экспертам Народного фронта были переданы письма городской администрации с требованием к руководителям бюджетных организаций согласовывать все кадровые вопросы с заместителем мэра. Это касается найма людей на любые вакансии: от уборщицы, сторожа и кочегара до управленческих должностей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа