В магазинах Приамурья появились «тележки добра»

В магазинах Приамурья появились «тележки добра»

Амурчане охотно делятся продуктами с пожилыми людьми
18 апреля 2020, 15:47
1665
В Приамурье любой желающий может пожертвовать продукты для пожилых и маломобильных амурчан, которые сейчас находятся на самоизоляции. В области стартовала Всероссийская акция «Тележка добра».

— На номер 112 ранее звонили пожилые люди, которые просили по возможности помочь с продуктами. Они живут очень бедно и не могут купить все необходимое. В рамках акции мы решили их поддержать, — рассказала руководитель регионального исполкома ОНФ в Амурской области Наталья Кравчук.

В ТЦ «Самбери», «Стике», магазинах «Светофор» и «Дискаунтер Прима» рядом с охранниками стоят специальные тележки, в которые можно положить продукты длительного хранения. Например, крупу, макароны или консервы.

— Если честно, то мы даже не надеялись, что тележки так быстро наполнят. За два дня удалось собрать несколько продуктовых наборов. Мы их развезли на четыре адреса: двум бабушкам 89 и 87 лет, ветерану Великой Отечественной войны и мужчине-инвалиду, — говорит координатор молодежки ОНФ в Амурской области Александр Екжанов.

По инициативе директора магазина-склада «Светофор» Натальи Заяц подобные тележки установят и в районах Приамурья.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа