В Магдагачах появится физкультурно-оздоровительный комплекс

В Магдагачах появится физкультурно-оздоровительный комплекс

Строительство начнется в середине этого года
27 февраля 2019, 11:38
1155
В поселке Магдагачи возведут новый физкультурно-оздоровительный комплекс. В нем расположатся универсальный спортзал, тренажерный зал, раздевалки и душевые. Под строительство спортобъекта администрация Магдагачинского района уже выделила землю. Площадь участка составляет 7 718 квадратных метров. 

По информации пресс-службы областного правительства, сейчас  в Магдагачах физкультурой занимаются более 3,5 тысячи жителей разного возраста. В поселке работают четыре спортивных организации по мини-футболу, хоккею с мячом, карате киокусинкай и борьбе самбо. Три из них базируются в спортивно-оздоровительном клубе «Локомотив». 

Строительство нового ФОКа в поселке запланировано в рамках программы «Газпром — детям». По ней также возведут спортобъекты еще в трех населенных пунктах Приамурья. В Тынде запланирован ФОК с ледовым полем, в Тамбовке — спорткомплекс с универсальным залом. Еще два объекта появятся в областном центре: их возведут для школы олимпийского резерва. В одном из них планируют оборудовать зал для единоборств. 

— В «майских указах» президент поставил задачу увеличить до 55% долю граждан России, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Сейчас в Приамурье таких более 200 тысяч человек. Ежегодно их количество увеличивается, в том числе благодаря развитию спортивной инфраструктуры, — отметил губернатор Василий Орлов.

Напомним, ранее по программе «Газпром — детям» в регионе построили спорткомплекс с бассейном в Свободном и многофункциональный стадион в Благовещенске. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа