В школах Приамурья появились новые автобусы

Ключи от транспорта водителям вручил губернатор региона
30 декабря 2016, 16:49
1485
Амурская область, 30 декабря, ИА «Порт Амур». Сегодня днем с площади ОКЦ в Благовещенске в восемь амурских школ разъехались новенькие автобусы для детей. С пополнением автопарка директоров и водителей поздравил Александр Козлов.

Желтые «Газели» и ПАЗы выстроились на площади Общественно-культурного центра в ожидании поездки на свое место службы — школы 7 районов Приамурья и Белогорска. 



— Транспорт в Приамурье пришел в рамках федеральной программы «Школьные автобусы». Наша область нуждается в таких автобусах, так как по новым правилам школьное транспортное средство не может эксплуатироваться более 10 лет, — прокомментировала министр образования и науки Амурской области Марина Селюч. — Эта программа только начинается в нашей стране, и мы активно принимаем в ней участие, потому что у нас транспорт уже старый, требуются большие деньги на замену автобусов, а эти поступили в Амурскую область совершенно бесплатно. Хотим в следующем году получить еще 30 автомобилей.

Размер автобуса, как пояснила Марина Григорьевна, напрямую зависел от количества учеников, которые на нем будут ездить. Так, в некоторых селах области в школьном транспорте нуждаются всего 2-3 человека.

— Мы объединились с садиком, и теперь у нас есть совсем маленькие ребятишки, которых нужно возить. Мы очень рады появлению «Газели», отвечающей всем требованиям: она теплая, удобная, безопасная, — рассказал директор Алексеевской СОШ Николай Попов. — Я очень благодарен областному и федеральному правительству за новый автомобиль — это забота о наших детях, помощь родителям.



На «Газели» школьники и детсадовцы из Бурейского района теперь будут ездить не только на занятия, но и на экскурсии, мероприятия, отдых.

Поздравил директоров школ и водителей с новым транспортом губернатор Амурской области Александр Козлов.

— Думаю, что первыми оценят качество новой техники водители, которые сегодня получили ключи и документы от этих автобусов. Они оснащены ГЛОНАССом, ремнями безопасности. Все это позволит им выполнять свой ежедневный долг перед нашими детьми, которые нуждаются в том, чтобы их возили, — отметил глава региона. — Я благодарен министерству образования и науки Амурской области, специалисты которого подготовили информацию по этому вопросу, и мы совместно донесли проблему до премьер-министра Дмитрия Медведева.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа