В субботу в Благовещенске пройдет турнир по бильярду памяти Вячеслава Девяткова

В субботу в Благовещенске пройдет турнир по бильярду памяти Вячеслава Девяткова

На соревнования приедет председатель совета федерации бильярдного спорта Хабаровского края
15 декабря 2011, 15:48
1155 1
В субботу, 17 декабря, в бильярдном комплексе «Пирамида» пройдет турнир памяти Вячеслава Девяткова, игра «Свободная пирамида». На спортивное мероприятие ждут участников из Благовещенска, Хабаровска, Тынды, Свободного, Углегорска.

— Нельзя сказать заранее, сколько человек приедет на турнир. Вячеслава Михайловича многие знали и уважали не только в Амурской области, но и по Дальнему Востоку в целом, — рассказала организатор турнира Наталья Колбасицкая. — На мероприятие собираются даже те спортсмены, которые не участвовали в соревнованиях уже несколько лет.

Почетный гость турнира — председатель совета федерации бильярдного спорта Хабаровского края Георгий Катаев. Уже завтра он выезжает в Благовещенск. Кроме того, из столицы Дальнего Востока собираются прибыть пять спортсменов.

В состязании примут участие как молодые игроки, так и ветераны бильярда — Олег Шифманович, Валерий Кодинцев, Геннадий Хмелев, Анатолий Коломыцын. Также за кубок будут бороться чемпионы России по русскому бильярду Владимир Волошин и Роберт Гамбарян.

Турнир проходит в первый раз, но в будущем организаторы планируют сделать его ежегодным. Игра начнется в 10 часов утра.

Справка:

Вячеслав Михайлович Девятков скончался два года назад. Он один из первых судей первой категории на Дальнем Востоке. Был основателем амурской областной федерации бильярдного спорта, первым создателем секции бильярда в Благовещенске.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа