В Тынде к юбилею БАМа повесили баннер с ошибкой

Рекламную растяжку заменят на правильную
27 июня 2014, 09:58
4036 4
Тында, 27 июня, ИА «Порт Амур». Читатель «Порт Амура» нашел в Тынде баннер с ошибкой. Знатока русского языка возмутило отсутствие запятой в надписи «С юбилеем бамовцы».

Рекламная растяжка длиной в несколько метров украшает один из заборов. В администрации Тынды корреспонденту ИА «Порт Амур» пояснили: конструкция принадлежит местному предпринимателю.

— Ошибка в скором времени будет исправлена, — заверила пресс-секретарь администрации Тынды Юлия Евстигнеева. — Баннер к празднику предприниматель повесил по своей инициативе. Мы подскажем ему, что на баннере ошибка.


Напомним, 40-летие БАМа горожане будут отмечать 8 июля. К этой дате город украшают не только баннерами: перед юбилеем в ряде социальных объектов сделали капремонт. Преобразился железнодорожный вокзал, появился современный учебный центр для будущих специалистов ДВЖД, обновлены театр «Гилюй» и спортивный стадион, благоустраиваются улицы.

Между тем, это не первый случай, когда невнимательность изготовителей оборачивается курьезами. В ноябре прошлого года фасад здания в центре Благовещенска украшала вывеска «Художественная галлерея». Тогда заказчик баннера пояснил, что ошибку (две буквы л) заметили, когда он уже был закреплен. Исполнители тогда оправдывались, что неточность — это своеобразная «заманиловка».

Об ошибке в печатной продукции федерального масштаба в своем блоге писал Владимир Пушкарев, преподающий историю в Амурской медакадемии. Он вместе со студентами обнаружил, что авторы бумажного флага с символикой Олимпийских Игр при печати карты страны превратили остров Сахалин в полуостров.

Интересно, что некоторые фирмы, работающие с населением, намеренно допускают орфографические ошибки. Так, например, турагентства сделали вывод, что в поисковых системах люди чаще указывают слово «Тайланд» вместо правильного «Таиланд», и пошли на поводу у клиентов. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа