В Тынде планируют построить цех по переработке отходов

В Тынде планируют построить цех по переработке отходов

Инвесторы готовы вложить в проект 10 миллионов рублей
19 октября 2017, 12:59
1057
Амурская область, 19 октября, ИА «Порт Амур». В Тынде планируют построить цех по переработке отходов. В проект инвестор готов вложить 10 миллионов рублей.

— Проблема переработки отходов в нашем городе — злободневная, — прокомментировал  мэр Тынды Евгений Черенков. — Город – живой организм, отходы жизнедеятельности должны перерабатываться, и у вас, как у потенциальных инвесторов должно быть четкое понимание дальнейших действий в части приемки и переработки отходов. Мы со своей стороны должны иметь четкий алгоритм действий с вашей стороны».

Как сообщает пресс-служба администрации города, в Тынде нет подобных организаций, а также отсутствует система раздельного сбора вторсырья. Реализация проекта позволит усовершенствовать систему обращения с отходами, снизить опасность загрязнения поверхностных и подземных вод, почвенного покрова, атмосферного воздуха.

Сегодня на реализацию проекта инвестор готов вложить более 10 миллионов рублей. Основные суммы вложений связаны с приобретением оборудования для обработки вторсырья и строительством ангаров. Планируется, что цех будет перерабатывать макулатуру, ПЭТ-бутылки, стреч-пленку и полиэтилен.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа