В Зее готовятся к выборам главы города

На днях суд принял окончательное решение по отстранению Сергея Гибадуллина
22 октября 2021, 13:13
1645
На этой неделе было принято окончательное судебное решение по отставке главы города Зеи Сергея Гибадуллина. По данным издания «Зейские вести сегодня» областной суд оставил решение Зейского районного суда в силе, а жалобу главы без удовлетворения.

Как сообщал Порт Амур, Сергея Гибадуллина освободили от занимаемой должности в начале 2021 года из-за нарушения федерального закона «О противодействии коррупции». Глава города предоставил земельный участок в безвозмездное пользование своей родственнице. 

Ожидается, что в ближайшее время в Зее будет назначена дата выборов главы. 

«Теперь по закону мы должны в течение шести месяцев — до 19 апреля провести выборы. Необходимо подумать, как лучше организовать избирательную кампанию в связи с новой волной коронавируса и трехдневным сроком голосования. Более трех миллионов рублей придется выделить на выборы из городского бюджета. Будет ли возможность найти эти средства в этом году или все-таки перенести выборы на следующий год, это мы должны решить на заседании городского Совета», — пояснила председатель городского совета Татьяна Абазова.

Отстранение главы города Зеи 21 октября в ходе прямого эфира прокомментировал губернатор Амурской области Василий Орлов. 

«По городу Зее — вот вам хороший пример безалаберности местных властей. Стадион завалили. Единственный из 15 стадионов который мы не сдали в этом году — это зейский стадион. Поликлинику завалили. По дорогам от денег отказались. Мэра отстранили. Сейчас будет решение по мэру, выборы, может быть, у нового человека что-то получится. Еще раз напоминаю, что выбирали люди мэра», — сказал губернатор. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа