WhatsApp запустил голосовые звонки для Android

WhatsApp запустил голосовые звонки для Android

Владельцы iPhone пока не смогут звонить через мессенджер
02 апреля 2015, 15:07
2174 4
Версия популярного мессенджера WhatsApp для Android получила поддержку голосовых звонков. Об этом сообщается на странице приложения в каталоге Google Play в разделе, посвященном новым возможностям, сообщает «Российская газета»

После обновления программы при открытии чата с тем или иным контактом на верхней панели появится значок в виде телефонной трубки. Нажав на него, пользователь сможет совершить звонок. У вызываемого абонента также должно быть подключение к Интернету и установлен WhatsApp. Кроме того, закладка «Звонки» появилась в основном окне приложения.

Официально в WhatsApp для iOS звонки пока недоступны, однако обладатели «взломанных» iPhone могут на свой страх и риск попробовать активировать эту функцию.

Отметим, что функция голосовых звонков уже реализована в другом популярном мессенджере — Viber. Кроме того, звонить друг другу голосом могут пользователи мобильных приложений Facebook Messenger и Google Hangouts.

В будущем, согласно планам разработчиков, WhatsApp получит функцию видеосвязи. На сегодняшний день мессенджером пользуются более 700 миллионов человек.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа