За здоровьем четверых благовещенских школьников, пострадавших в утренней аварии, будут наблюдать сутки

За здоровьем четверых благовещенских школьников, пострадавших в утренней аварии, будут наблюдать сутки

Двое поразбивали носы, одна девочка сильно ушибла бедро, у всех — черепно-мозговые травмы
01 декабря 2012, 17:21
1603
Амурская область, 1 декабря, portamur.ru. В детской областной больнице продолжают наблюдать за состоянием детей, пострадавших в аварии, произошедшей сегодня утром под Благовещенском. В клинике остаются четверо школьников.

Как сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» министр здравоохранения Николай Тезиков, в больнице дети будут находиться в течение суток. Врач, осмотревший ребят, Алексей Гремблат от развернутых комментариев отказался, уточнив лишь, что серьезных травм у школьников нет.

Напомним, всех 22-х школьников сразу же после ЧП осмотрели медики. У троих детей констатировали ушибы, врачи не исключают возможности черепно-мозговых травм.

— Я зуб сломала и головой разбила стекло, теперь болит, —  рассказала журналисту «Амурской правды» участница аварии школьница Екатерина Михайличенко, — очень страшно было. Я видела, как мы врезались в машину, как переворачивались, как плакали. Многие сразу сознание потеряли. Но нас быстро вытащили.

— Двое поразбивали носы, одна девочка сильно ушибла бедро, у четверых черепно-мозговые травмы, — перечислил преподаватель чигиринской школы и сопровождающий автобус Николай Малюков. — Через некоторое время подъехали эмчээсники, медики. Дети находились в шоковом состоянии. Несмотря на то что преподаю ОБЖ, на моей практике такое в первый, и, надеюсь, в последний раз.

Напомним, страшная авария произошла утром на 10-м километре дороги Благовещенск — Бибиково. В школьный автобус врезалась иномарка. Водитель последней попал в реанимацию, его пассажир погиб на месте.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа