Амурчанок поздравят с 8 Марта цветами и портретами

Праздничные акции проводят волонтеры
06 марта 2022, 08:46
1115
Волонтеры Амурской области преддверии 8 Марта организован акции для амурчанок. Добровольцы дарят женщинам весенние букеты, рисуют портреты и поднимают настроение песнями. 

Как сообщает пресс-служба правительства региона вплоть до 8 марта встречать женщин с цветами будут представители Ресурсного центра развития добровольчества, центра «Выбор», волонтеры-медики, юнармейцы, бойцы студенческих отрядов и многие другие. Праздничные презенты участники акции вручат в общественных местах. Также добровольцы посетят дома престарелых и ветеранов.





В Благовещенске, а Серышевском и Тамбовского районов музыканты организуют выступления, а художники напишут портреты прохожих амурчанок.

Также добровольцы оказывают помощь одиноким пожилым женщинам на дому, формируют подарочные наборы для девочек в интернатах, проводят онлайн мастер-классы для воспитанниц детских домов.





Помимо этого, детский технопарк «Кванториум» организует для школьников «Женский квиз». Принимать участие в нем могут амурские школьники в возрасте от 7 до 17 лет. Мероприятие состоится 10 марта с 9:00 до 20:00. Предварительно необходимо зарегистрироваться в «Навигаторе дополнительного образования».

Фото: @molodezhkonst? @seryshevskiy_rayon

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа