Концерт, шествие и марафон: как Благовещенск встретит 1 мая

На Порт Амуре — расписание мероприятий
29 апреля 2022, 16:42
3448
Благовещенск встретит 1 мая праздничными мероприятиями. В город приедет ретро-поезд «Победа», по Ленина пройдет шествие, а легкоатлеты посостязаются в скорости. Расписание событий предоставила администрация Благовещенска.

Так, 1 мая в амурскую столицу прибудет ретро-поезд. Локомотив приедет вместе с военной техникой и праздничной программой. С 10:00 до 11:30 на привокзальной площади железнодорожного вокзала состоится концерт.

В 11 часов стартует праздничное шествие, посвященное Дню международной солидарности трудящихся. Его участники до 12 часов пройдут по улице Ленина от Шевченко до Трудовой.

В Городском парке культуры и отдыха для благовещенцев подготовили праздничные мероприятия. Посетителей будут развлекать с 12 до 18 часов. А в парке Дружбы с 15 до 16 часов запланированы программы «Мир Труд Май» и для детей — «Улыбнись и радуйся весне».

Для спортсменов 1 мая организуют легкоатлетический марафон, посвященный 77-летию Великой Победы над фашизмом. Он состоится с 13:30 до 16:00 на Ленина (от Артиллерийской до Богдана Хмельницкого).  А с 15 часов в районе ротонды стартуют открытые соревнования Благовещенска по легкоатлетическому забегу для детей и молодежи ЛИН «Весенней полумарафон «Спорт во благо».

В 17 часов в районе ротонды начнется церемония открытия летнего сезона фестивального движения «Культурный город на набережной». Во время мероприятия подведут итоги акции «Город берегу».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа