Одиночные букеты уступили место коллективным: амурчане готовятся к 1 сентября

Благовещенские флористы рассказали о предпочтениях детей и родителей
29 августа 2021, 14:19
2059
Всего несколько дней осталось до Дня знаний, который знаменуется не только портфелями и бантами, но и цветами. Некоторые благовещенские родители занялись этим вопросом заранее – за полторы-две недели до учебного года. В цветочные салоны и магазины уже поступают заявки на букеты разной степени сложности.

MyCollages(2).jpg

Флористы отмечают, что в последние годы родители отошли от практики дарения индивидуальных букетов. Сейчас родители договариваются и преподносят учителю один большой букет от всего класса.

MyCollages(3).jpg

– Сейчас, как правило, индивидуальные букеты берут только первоклассникам. Они небольшие, чтобы ребенку было комфортно держать его и к концу «линейки» цветы не превратились в веник. Такие букеты выходят примерно на тысячу рублей, плюс-минус. Если говорить о коллективных букетах, они могут доходить до нескольких тысяч. Чаще всего люди просят цветы, которые подольше простоят – это, в основном, розы и хризантемы, – рассказали в сети цветочных гипермаркетов «Цветов.ру».

238137225_257684212642317_5020269976229683265_n.jpg

Кроме того, покупатели предпочитают герберы и различные ели и травы в качестве украшения. Также можно встретить заказы на одиночные цветы. Класс договаривается дарить по одной розе от каждого ученика. Таким образом, к концу школьного праздника у учителя собирается полноценный букет.

– Многолетняя практика показывает, предварительные заказы делают немногие. Цветы покупают накануне вечером или непосредственно 1 сентября перед линейкой. В прошлом году, как и в этом, официальные мероприятия в школах будут в разное время – у кого-то в 10 часов, у кого-то в 16. Поэтому и большого наплыва утром не ожидаем, – отметили в сети цветочных салонов «Оранжерея».

MyCollages(4).jpg

Некоторые цветочники «креативят» и предлагают своим клиентам спецпредложения к 1 сентября. По желанию покупателя букет могут украсить школьной канцелярией или тематическими надписями.

MyCollages(5).jpg

– В середине августа мы объявили скидочную акцию для школьников. И поскольку это предзаказ, была возможность заказать свежие цветы из Голландии. Только за первую неделю нам поступило более сотни заказов к 1 сентября, – рассказали корреспонденту «Порт Амура» в цветочной резиденции «Flower Dreams».

MyCollages(6).jpg

В целом же букет на 1 сентября в Благовещенске может обойтись до семи тысяч рублей. Если речь идет об одном цветке – это 100 – 200 рублей, индивидуальный цветочный «подарок» – 800 – 1200 рублей, большой букет от всего класса – от трех до семи тысяч.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа