«Особенный праздник»: Приамурье встречает День народного единства

Жителей поздравили Олег Имамеев и Василий Орлов
04 ноября 2021, 09:02
1831 1
День народного единства отмечается в России сегодня, 4 ноября. С праздником жителей Приамурья поздравили первые лица области и региональной столицы. 

«Это особенный праздник, который соединяет воедино историю и современность, ратную славу и трудовые свершения нашего народа, его богатую культуру и уникальные традиции. Более четырехсот лет назад в этот день люди под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов. Это стало примером отваги, единства и сплоченности всего народа России. На территории Амурской области и Дальнего Востока живут люди разных национальности, вероисповедания, уклада. Наши дела нацелены на то, чтобы сделать жизнь лучше, а нашу Родину – сильнее и успешнее, потому что все мы – граждане России, мы – единый народ великой страны. Перед нами стоят самые серьезные задачи, мы регулярно сталкиваемся с новыми испытаниями, но нет никаких сомнений, что вместе, проявляя сплоченность и взаимовыручку, мы справимся с любыми вызовами», — обратился к амурчанам губернатор области Василий Орлов. 

Поздравил жителей и глава областного центра Олег Имамеев. Мэр столицы региона отметил, что будущее страны зависит от каждого. 

«Сила нашей большой и сильной страны начинается с малой родины, с любви к родному краю и заботы о его процветании. И этот праздник напоминает нам, что настоящее и будущее нашего Благовещенска и всей России зависит от каждого. Только вместе, объединив усилия, можно преодолеть любые трудности, уверенно идти вперед! И единственный путь к достижению поставленных целей – честный и добросовестный труд, взаимоуважение, способность понимать и поддерживать друг друга. Уверен, что сплоченность и единство помогут нам в этом!» — сказал Олег Имамеев. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа