Амурские следователи закончили уголовное дело по факту убийства полицейского в Зее

Амурские следователи закончили уголовное дело по факту убийства полицейского в Зее

Стрелявший рискует отправиться за решетку до конца жизни
10 марта 2017, 19:12
1541 1
Амурская область, 10 марта, ИА «Порт Амур». В Приамурье завершено расследование уголовного дела по факту гибели в перестрелке полицейского из Зеи.

Фигурантами нескольких уголовных дел, объединенных одной трагедией — гибелью полицейского, стали трое жителей Зейского района 1976, 1988 и 1996 годов рождения.

Как удалось установить следствию, сначала, в мае прошлого года, двое подозреваемых украли из гаража бензин и другое имущество на 100 тысяч ущерба, а спустя несколько дней совершили разбойное нападение. Когда на место происшествия прибыли стражи правопорядка, 40-летний подозреваемый дважды выстрелил из ружья по полицейскому. От полученных ран сотрудник внутренних органов Тарас Соколюк позже скончался в больнице.

За преступления, предусмотренные сразу тремя статьями УК РФ, стрелявшему амурчанину грозит лишение свободы на срок от 12 лет до пожизненного. Его подельники обвиняются по разным статьям: один за разбойное нападение, второй — за кражу, сообщает следственное управление СКР по Амурской области. В настоящее время материалы уголовных дел переданы прокурору для утверждения обвинительного приговора, после чего трое амурчан предстанут перед судом.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа