18 амурских педагогов прошли в полуфинал всероссийского конкурса

18 амурских педагогов прошли в полуфинал всероссийского конкурса

И борются за звание «учитель будущего»
06 февраля 2020, 19:59
963
Учителя из шести школ Амурской области представят регион в полуфинале всероссийского конкурса. Уже через две недели амурчане отправятся во Владивосток, чтобы принять участие в очном этапе состязаний и доказать свое право носить звание «Учитель будущего» в финале.

— Нам предложила принять участие в конкурсе наш завуч по методической работе. Так как мне и моим коллегам интересно совершенствование своих профессиональных навыков, мы согласились, — рассказала корреспонденту «Порт Амура» учитель иностранных языков лицея №6 города Благовещенска Нина Бесчасная. — Так я и мои коллеги — учитель географии Александр Раков и учитель истории Евгений Смолин — стали участниками всероссийского конкурса. Первый этап проходил дистанционно. Каждому предлагалось подтвердить свои знания по профильному предмету, а также ответить на вопросы по педагогике, психологии, русскому языку и культуре речи. Несмотря на то, что я достаточно уверена в своих знаниях, тестирование далось не просто.

Тем не менее, баллов, заработанных командой благовещенского лицея хватило для того, чтобы занять уверенное место в рейтинге среди команд ДФО и пройти в полуфинал, который будет очным. Вместе с благовещенцами Амурскую область будут представлять команды школы №17 из Белогорска, школы станции БАМ Сковородинского района, школы №1 Шимановска, а также школ №4 и №5 города Зеи.

На очном полуфинале, который пройдет во Владивостоке с 21 по 23 февраля, 50 лучших команд пройдут испытания в формате «педагогического триатлона». Им предстоят дебаты, а также решение различных профессиональных задач. По итогам каждого полуфинала будут определены 12 лучших команд, которые примут участие в финале конкурса, который пройдет уже в апреле этого года.

Как сообщается на сайте конкурса «Учитель будущего», всех участников, успешно преодолевших дистанционный этап, ждет доступ к электронным библиотекам и вебинарам, а финалистов — программа совершенствования профессионального мастерства. Команды-победители также получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа