Амурским огнеборцам подарили семь новых пожарных машин

Амурским огнеборцам подарили семь новых пожарных машин

Еще один автомобиль скоро поступит в Белогорский район
21 мая 2012, 19:19
1082
Амурская область, 21 мая, portamur.ru. Сегодня семь новых пожарных машин отправились на боевое дежурство в Архаринский, Ромненский, Шимановский, Михайловский, Сковородинский, Мазановский и Бурейский районы. В первых числах мая еще одна пожарная машина была вручена огнеборцам Тыгды. 20 миллионов рублей на их приобретение были выделены из областного бюджета, сообщает пресс-служба амурского правительства.

— Автомобили обладают повышенной проходимостью, что в условиях сельской местности крайне важно, — отметил на вручении первый зампред правительства области Виктор Капканщиков. — Имеют большое водоизмещение, укомплектованы всем необходимым современным оборудованием. Хочу поблагодарить пожарных за труд, за ту работу, которую они проводят при спасении людей, и желаю, чтобы эти машины чаще применялись при тренировочных и показных занятиях и меньше привлекались на тушение реальных пожаров. Чтобы меньше было горя и слез людей, которые пострадали от огня.

Напомним, первые шесть новых пожарных автомобилей были приобретены в 2009 году, до этого обновления областного противопожарного парка не было 25 лет. Всего за последние три года купили 32 пожарных машины. Планируется, что в ближайшее время еще один автомобиль поступит в Белогорский район.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа