Амурский охотник застрелил человека, приняв его за кабана

Амурский охотник застрелил человека, приняв его за кабана

Дело передали в суд
23 мая 2011, 13:01
1665 2
Охотник из Магдагачинского района предстанет перед судом. 42-летний мужчина обвиняется в причинении смерти по неосторожности. В марте этого года он застрелил человека, приняв его за дикого зверя.

Трагический случай произошел 16 марта. Житель поселка Сиваки отправился в лес: хотел проверить, целы ли заготовленные им дрова, а заодно выпустить енота, которого до этого поймал. Отъехав от поселка несколько километров, мужчина двинулся в чащу. При этом «для храбрости» селянин изрядно принял на грудь.

Возвращаясь к машине, охотник заметил приближающуюся фигуру. Мужчина был уверен — на него несется кабан — и выстрелил в силуэт. Когда подошел проверить, увидел лежавшего возле мотоцикла человека. Мужчина 1964 года рождения от полученного ранения скончался на месте.

— Расследование по делу завершено. Материалы направлены в суд. Кроме того, мы обратились в местное лесничество — необходимо провести работу с охотниками, чтобы избежать подобных случаев, — добавил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа