Амурский театр драмы едет на гастроли на Сахалин и в Биробиджан

Амурский театр драмы едет на гастроли на Сахалин и в Биробиджан

За три недели зрителям из других регионов покажут восемь спектаклей
21 августа 2012, 16:10
1112
Амурская область, 21 августа, portamur.ru. В сентябре амурский театр драмы отправится на гастроли на Сахалин и в Биробиджан. Турне запланировано по программе «Культура России» Министерства культуры РФ. Зрителям из других регионов покажут восемь спектаклей, поездка рассчитана почти на три недели.  

— 10 сентября мы вылетаем из Благовещенска и до 24 сентября будем играть спектакли в нескольких городах Сахалина: Невельске, Южно-Сахалинске, Холмске, Корсакове, — рассказала директор областного театра драмы Татьяна Бедина. — После этого едем в Биробиджан, где покажем спектакли 27, 28 и 29 сентября.  

Напомним, амурские артисты уже дважды были на Сахалине. В октябре прошлого года спектакль «Мадама, или Сага о Восточном Париже» участвовал в фестивале «Сахалинская рампа», а в 2008 году наши актеры открывали здесь год Чехова спектаклем по пьесе «Три сестры».  

Напомним, как раз во время гастролей драмтеатра жителей Приамурья будут радовать приезжие артисты. 15 сентября стартует фестиваль театра и кино «Амурская осень».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа