Спектакль «Завтра была война» в постановке студентов зритель смотрел со слезами на глазах

Городской фестиваль «Театральный Благовещенск» в самом разгаре (фото)
26 марта 2013, 16:09
4858
Благовещенск, 26 марта, portamur.ru. Благовещенский фестиваль «Театральный Благовещенск» в самом разгаре. Ежедневно, начиная с 21 марта, на различных площадках областного центра самодеятельные коллективы ставят спектакли. Вместе со зрителями постановки оценивают и члены профессионального жюри.

— Об интересе к фестивалю можно судить по наполняемости залов. Практически все места заняты, несмотря на то, где проходит мероприятие — в актовом зале детского сада или концертной площадке областной филармонии, — рассказала специалист по связям с общественностью городского Дома культуры Екатерина Набока.

Так, например, вчера на сцене амурской филармонии театральная студия «Дебют» представила спектакль «Завтра была война». Зал был полон.

— Спектакль зрители воспринимали положительно. Практически все переживали за героев постановки, многие плакали, — отметила Набока.

Впереди еще два конкурсных дня. 28 марта в 19:00 на сцене АмГУ молодежный театр «Глобус» поставит «Ромео и Джульетту», 29 марта в 18:30 в ГДК покажут постановку молодежного театра имени Васильевых «Рейстлин», 30 марта в городском Доме культуры в 12 часов дня можно будет увидеть спектакль «Чемоданное настроение» театральной студии «Этюд», а в 18:00 — «Дядюшкин сон» в постановке молодежного театра имени Васильевых.

Закрытие восьмого фестиваля «Театральный Благовещенск» состоится 31 марта в 11:00 в малом зале Общественно-культурного центра. Здесь подведут итоги мероприятия, а также наградят лучших в номинациях «режиссерская работа», «актерский ансамбль», «женская и мужская роль» и другие.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа