В амурский драмтеатр приехал новый режиссер

В амурский драмтеатр приехал новый режиссер

Сезон откроется спектаклем «Лес» по пьесе Островского
21 августа 2012, 17:51
1665
Благовещенск, 21 августа, portamur.ru. Открытие 129-го по счету театрального сезона запланировано в Амурском областном театре драмы на 19 октября. Напомним, артисты были на каникулах с 3 июня.  

В новом сезоне в театре будет работать новый режиссер. Антон Васильевич Гришкевич приехал из Республики Беларусь.

— Он к нам надолго, как минимум на два года. Контракт с новым режиссером уже заключен, — рассказала директор Амурского областного театра драмы Татьяна Бедина.  

Антону Гришкевичу 51 год. Он окончил Белорусскую государственную академию искусств, 11 лет работал в Витебске, в Национальном белорусском академическом театре имени Якуба Колоса. Также был приглашенным режиссером в театрах Литвы и Беларуси, в российских городах: Волгограде, Таганроге, Курске. Среди его работ — «Поздняя любовь» по Островскому, «Маленькие трагедии» по Пушкину, «Мой милый Плюшкин» по «Мертвым душам» Гоголя и «Ничего…Ничего…Молчание…» по «Запискам сумасшедшего».

Познакомившись с коллективом амурского театра, Антон Гришкевич сразу приступил к подготовке постановки по пьесе Островского «Лес».

— «Лес» — это традиционный спектакль, но вместе с тем очень злободневный. Думаю, классика — как раз то, что понадобится нашему зрителю после «Амурской осени», — отметила Татьяна Бедина.

Дата премьеры «Леса» пока неизвестна, но спектакль покажут в начале сезона. Также в театре идут репетиции сказки «Иван Седьмой» по пьесе Ольшанского. Ставит ее Ольга Веровчук, которая в прошлом сезоне дебютировала как режиссер «Калеки с острова Инишмаан».

Кстати:

Есть пополнение и в театральной труппе. В новом сезоне к амурскому коллективу присоединится молодая актриса из Владивостока, выпускница Дальневосточной академии искусств Екатерина Мартынова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа