1000x90 portamur

Cпортсмен из Благовещенска Сергей Пономарев погиб в Восточных Саянах

Трагедия случилась на высоте 3000 метров
07 ноября 2011, 14:31
1918 7
ЧП случилось 1 ноября в Бурятии. На горе Трехглавая в Восточных Саянах проходили сборы альпинистов и скалолазов. В них принимал участие и спортсмен из Благовещенска Сергей Пономарев, сообщает «КП» в Приамурье».

Поздним вечером одна из групп, три человека заблудилась на склонах горы. Были вызваны спасатели.

— Маршрут, на который вышла эта группа, был третьей сложности 2Б. При восхождении на ключевом месте — вершине пика Трехглавый, на высоте 3000 метров альпинист повис на «перилах», то есть обвязанный вокруг груди веревкой, — сообщил начальник поисково-спасательного отряда МЧС Бурятии Павел Шубин.

Когда остальная группа смогла спуститься к нему, парень был уже мертв. Причина смерти сейчас устанавливается. Тело Сергея Пономарева отправят в Благовещенск в ближайшее время. В родном городе у него осталась семья.

Источник: amur.kp.ru,фото: с сайта «Одноклассники».
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

janes
janes, 07 ноября 2011 в 14:42
Красивый. Жалко и страшно.
0 0
O.V.
O.V., 07 ноября 2011 в 14:44
В первую очередь, когда хочешь что-нибудь совершить, пусть это будет восхождение, прыжок с парашютом или погружение на глубину, подумай о семье, ведь кроме тебя она никому не нужна......
Я за свою семью жизнь отдам, а ради рекордов и удоводбствия никогда......
0 0
Ritta
Ritta, 07 ноября 2011 в 14:52
Еще один спортсмен. Еще один молодой. Жалко так.
0 0
Андрей
Андрей, 07 ноября 2011 в 14:54
Собалезнования родным и близким. Знал Сергей лично, очень веселым, жизнерадостным человеком был. Очень жаль..
0 0
Андрей
Андрей, 07 ноября 2011 в 15:01
Цитата
O.V. пишет:
а ради рекордов и удоводбствия никогда......

альпинизм нужен был для работы, Сергей - промышленный альпинист, для того, что бы подтверждать категорию (или лицензию, без которой нет допуска к работе) ему необходимо было "взять" 3 вершины.
0 0
O.V.
O.V., 07 ноября 2011 в 16:32
Цитата
КираKos пишет:



Цитата


O.V. пишет:
а ради рекордов и удоводбствия никогда......

альпинизм нужен был для работы, Сергей - промышленный альпинист, для того, что бы подтверждать категорию (или лицензию, без которой нет допуска к работе) ему необходимо было "взять" 3 вершины.

Неужели нет другой работы??? Нет, не так: неужели такая работа стоит жизни????
0 0
Андрей
Андрей, 07 ноября 2011 в 17:24
Очень долго можем сейчас об этом рассуждать, я думаю не стоит. Каждый сам выбирает свой путь и платит определнную цену за свой выбор.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.