Девятикласснику из Райчихинска подарили планшетный компьютер

Девятикласснику из Райчихинска подарили планшетный компьютер

Мальчик растет в семье, где воспитываются девять детей
28 июня 2020, 09:12
1305
Девятикласснику из Райчихинска Степану Машневу подарили планшет для онлайн-занятий. Электронный подарок привез депутат фракции партии «Единая Россия» Законодательного Собрания области Виктор Радченко. Он пожелал школьнику хорошей учебы и исполнения желаний.

Как сообщает пресс-служба партии, мальчик растет в семье, где воспитываются 9 детей. Старшая девочка пойдет в 10 класс, а самому маленькому нет еще и года. Как подчеркивают в местной школе, все ребята не только хорошо учатся, но и помогают. Всем семейством они обрабатывают 5 огородов. Глава семейства работает на ремонтном заводе, а мать — хлопочет по хозяйству и занимается детьми.

«Это очень хорошая помощь для семьи, поскольку гаджет может стать не только средством для учебы, но и для организации полезной занятости детей», – отметил Виктор Радченко.

Напомним, что в регионе в рамках совместной программы министерства образования и науки области и партии «Единая Россия» проходит акция «Помоги учиться дома». Технические средства займут ребят летом и помогут в учебе с 1 сентября – акция позволит обеспечить детей техникой для доступа к электронным системам образования. Помощь именно многодетным семьям оказывается не случайно. Из-за пандемии во время дистанционного обучения именно эта категория населения оказалась заложниками ситуации — зачастую на несколько школьников в семье приходился только один компьютер, что значительно усложняло образовательный процесс.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа