До сентября 2017 года новое жилье получат амурчане, занимающие более 50 тысяч аварийных «квадратов»

До сентября 2017 года новое жилье получат амурчане, занимающие более 50 тысяч аварийных «квадратов»

В правительстве региона прошло совещание
15 февраля 2017, 09:03
1552 1
Амурская область, 15 февраля, ИА «Порт Амур». Селекторное совещание по вопросам переселения граждан из аварийного жилищного фонда прошло накануне в Свободном под руководством губернатора области Александра Козлова, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как было озвучено на совещании, по решению Президента РФ Владимира Путина о поддержке Амурской области в программе переселения из аварийного жилья, в связи с дефицитом средств регионального бюджета, было подписано соглашение между Амурской областью и Фондом реформирования ЖКХ о дополнительном выделении региону финансирования. В настоящее время средства доведены до муниципальных образований.

«Руководители на местах должны взять на особый контроль работы по выполнению поставленных задач по переселению амурчан из аварийного жилья. Поставленные в мае 2016 года цели по расселению амурчан из аварийного фонда успешно реализуются. Первую часть жителей — (34 тысячи квадратных метров жилья аварийного фонда) в 2016 году расселили. До сентября 2017 года будет завершено обеспечение жильем еще части граждан (34 тысячи квадратных метров аварийного фонда). Помимо этого, планируется переселить граждан проживающих в 22 тысячах  квадратных метров жилья. Правительство приложит максимум усилий для их исполнения», — сказал Александр Козлов.

Напомним, что за период с начала действия программы (2013 год) по первое полугодие 2016 в регионе были переселены граждане из аварийного жилищного фонда площадью 89,7 тысячи квадратных метров.   

В ходе совещания руководители муниципалитетов отчитались губернатору о проведении мероприятий по предоставлению жилья гражданам, проживающим в аварийном жилфонде.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа